1 卢氏县育才中学男生寝室楼、学生厕所维修改造项目二次废标公告 - 采购与招标网权威发布
首页 > 招标信息 > 卢氏县育才中学男生寝室楼、学生厕所维修改造项目二次废标公告
卢氏县育才中学男生寝室楼、学生厕所维修改造项目二次废标公告
日期:2025-10-29 收藏项目
一、项目基本情况 1、项目名称###县育才中学男生寝室楼、学生厕所维修改造项目(二次);2、项目编号:三卢公开采购-2025-33,LSGZ[2025]179-GC042;3、公告类型:废标公告;4、首次公告日期及发布媒介:原招标公告于2025年07月30日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南****网》和《###市公共资****网****网站上发布。5、开标时间:2025年08月21日08时40分。二、废标原因1、中标候选人公示期间,某投标单位对第一中标候选人提出质疑。(1)第一中标候选人河南全舜建****公司,于2025年06月12日中标###县青少年活动中心外墙修缮改造项目”,该项目的项目经理###县育才中学男生寝室楼、学生厕所维修改造项目(二次)的项目经理同为赵宇飞,该项目未进行竣工验收备案手续。根据中华人民共和国建设部《注册建造师执业管理办法###市【2008】48号)第二十一条规定及招标文件 “第二章投标人须知”第********条规定“拟派项目经理无在建工程,并出具无在建工程承诺书”的要求,不符合招标文件规定的投标人资格要求。2、经核查,第二中标候选人河南博胜建****公司于2025年08月14日被****网》禁止1年内参加军事航天部队范围物资工程服务采购活动的处理,处罚原因为“投标提供虚假材料”,违反了招标文件“总则第********条投标人不得存在下列情形之一的(10)被暂停或取消投标资格的”,不符合招标文件规定的投标人信誉要求。 3、经核实,以上事项属实,依据招标文件的规定,取消河南全舜建****公司的第一中标候选人资格和取消河南博胜建****公司的第二中标候选人资格;4、依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条规定###县育才中学男生寝室楼、学生厕所维修改造项目(二次)予以废标,并依法重新招标。

本招标项目仅供 正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,请联系工作人员办理入网升级。
联系人:方婷
电话:010-53341173
手机:13011091135 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:fangting@zbytb.com

请注册或升级为及以上会员,查看招投标方式
来源:项目来源
会员登录

商务vip 6800/年 更多优惠

客服电话:010-88938205

  • 发布公告:发布专线--135 2255 3979
  • 找回密码:找回专线--135 2255 6159
联系客服

客服电话:13011091135

招投标项目咨询:微信扫码,咨询方婷