一、公告内容:中国铁****公司****公司2025年西南应急物资储备中心新增应急物资仓储服务采购项目,响应文件递交截止时间为:【2025年10月11日09时30分(北京时间)】,该项目递交响应文件的供应商数量仅有2家,通过初步评审的仅有一家,根据本项目采购预案,故该项目本次采购失败。二、否决响应情况 序号 被否决供应商名称 被否决响应原因 1 成都印****公司 成都印****公司所提供的类似项目业绩范围不满足比选文件第三章评审办法“********资格评审-业绩要求:注:1)类似项目业绩范围:仓储服务类。”所提供的叉车司机未提###市场****局或其下属行政单位核发的《特种设备作业人员证》,不满足比选文件第三章评审办法“********资格评审-人员要求:1.资格要求:须具###市场****局或其下属行政单位核发的《特种设备作业人员证》,证书项目应包含“叉车司机”;(审查证书扫描件)”。所提供的装卸监督人员未提供持有应急管理部或其下属行政机构颁发的《高处作业操作证》,不满足比选文件第三章评审办法“********资格评审-人员要求:要求年龄50岁以下,持有应急管理部或其下属行政机构颁发的《高处作业操作证》(审查证书扫描件)”。评审委员会一致认定否决该供应商的响应。
本招标项目仅供 正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,请联系工作人员办理入网升级。
联系人:王越
电话:010-68819835
手机:13661355191 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:wangyue@zbytb.com
请注册或升级为及以上会员,查看招投标方式

