一、公告内容:中国铁****公司****公司2025年220V壁挂式交流配电箱采购项目截止应答文件递交时间2025年08月06日09时30分,递交应答文件的供应商仅有2家,通过初步评审的仅有1家,根据本项目采购预案,故本项目采购失败。二、否决应答情况 序号 被否决供应商名称 被否决应答原因 1 西安江山通****公司 供应商未递交样品。不符合比选文件第三章评审办法-响应性评审-实质性响应:“比选文件中凡是出现“★”进行标注的内容,均属于实质性响应内容,供应商须对该内容进行实质性响应;未实质性响应的应答将被否决。 实质性条款如下,具体实质性内容详见比选文件中对应条款下的详细内容:第五章 采购需求中加★条款。审查商务和采购需求偏差表(有其他要求的,按其他要求提供证明材料审查)。”和“********★箱体尺寸:供应商按下列要求提供应答产品的样品:220V壁挂式交流配电箱(不防水)。配电箱主要尺寸如下(该条审查样品尺寸,若评审现场审查样品尺寸不符合或未提供样品,则否决应答)”内容。 经评审,评审委员会一致认定否决该应答人的应答。
本招标项目仅供 正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,请联系工作人员办理入网升级。
联系人:张培
电话:010-53658120
手机:13718359801 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:zhangpei@zbytb.com
请注册或升级为及以上会员,查看招投标方式

