1 兰州市财政局评价评估服务第二次废标/终止公告 - 采购与招标网权威发布
首页 > 招标信息 > 兰州市财政局评价评估服务第二次废标/终止公告
兰州市财政局评价评估服务第二次废标/终止公告
日期:2025-07-03 收藏项目
一、项目基本情况 采购项目编号:********JH054采购项目名称:评价评估服务二、项目终止的原因第三包:废标废标原因:甘肃合盛会计师事务所(普通合伙)、甘肃立信工程造价咨****公司****公司的****网卡MAC地址、CPU(序列号)和硬盘序列号均完全一致,根据********JH054附1中的“********符合性审查”下“(9)投标人串通投标的”规定,****公司为投标人串通投标情形,未通过符合性审查,因响应方为4家,在该两家未通过符合性审查后,达不到响应方至少3家的要求,故经评审组核定,此标为废标。第四包:废标废标原因:经评审组审核,甘肃合盛会计师事务所(普通合伙)、甘肃立信工程造价咨****公司****公司的****网卡MAC地址、CPU(序列号)和硬盘序列号均完全一致,根据********JH054附1中的“********符合性审查”下“(9)投标人串通投标的”规定,****公司为投标人串通投标情形,未通过符合性审查。甘肃泽陇会计师事务所(普通合伙)未满足符合性审查下“(6)投标报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的”,兰州昌荣会计师事务所(普通合伙)未满足符合性审查下“(4)投标文件未对招标文件的实质性要求作出响应的”,两家也未通过符合性审查。另,甘肃天德会计师事****公司、兰州昌荣会计师事务所(普通合伙)的CPU(序列号)虽一致,但无法****公司为投标人串通投标情形,故综****公司通过审查。根据“********废标”下的“(1)符合资格条件的投标人或者对招标文件作实质性响应的投标人不足3家的”规定,此标为废标。

本招标项目仅供 正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,请联系工作人员办理入网升级。
联系人:程姣
电话:010-53605906
手机:15010770853 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:chengjiao@zbytb.com

请注册或升级为及以上会员,查看招投标方式
来源:项目来源
会员登录

商务vip 6800/年 更多优惠

客服电话:010-88938205

  • 发布公告:发布专线--135 2255 3979
  • 找回密码:找回专线--135 2255 6159
联系客服

客服电话:15010770853

招投标项目咨询:微信扫码,咨询程姣