1 山西地方电力有限公司朔州分公司朔州新兴产业园区110kV输变电设备采购(015标段)招标终止公告 - 采购与招标网权威发布
首页 > 招标信息 > 山西地方电力有限公司朔州分公司朔州新兴产业园区110kV输变电设备采购(015标段)招标终止公告
山西地方电力有限公司朔州分公司朔州新兴产业园区110kV输变电设备采购(015标段)招标终止公告
日期:2025-04-15 收藏项目
一、内容我单位于******** 11:34:38在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了山西地****公司****公司朔州新兴产业园区110kV输变电设备采购招标公告,现评标工作已结束,经评标委员会评审,本项目015标段否决全部投标,否决情况如下:(1)被否决投标人:河南鹏通电****公司否决原因:“招标文件要求:技术性能、服务要求。响应满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)★投标时对技术规格书—设备材料名称及规格型号表格备注有“*”的设备,提供第三方检测机构(须具有CNAS或CMA资质)出具的检验检测报告。”投标人提供的证明材料:河南鹏通电****公司所投文件未附*保护金具-防振锤等第三方检测机构(须具有CNAS或CMA资质)出具的检验检测报告。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。(2)被否决投标人:腾远电****公司否决原因:“招标文件要求:技术性能、服务要求。响应满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)★投标时对技术规格书—设备材料名称及规格型号表格备注有“*”的设备,提供第三方检测机构(须具有CNAS或CMA资质)出具的检验检测报告。”投标人提供的证明材料:腾远电****公司所投文件未附*保护金具-防振锤第三方检测机构(须具有CNAS或CMA资质)出具的检验检测报告。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。(3)被否决投标人###县新###****公司否决原因:“招标文件要求:技术性能、服务要求。响应满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)★投标时对技术规格书—设备材料名称及规格型号表格备注有“*”的设备,提供第三方检测机构(须具有CNAS或CMA资质)出具的检验检测报告。”投标人提供的证明材料###县新###****公司所投文件未附*110kV导线悬垂通用等第三方检测机构(须具有CNAS或CMA资质)出具的检验检测报告。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。(4)被否决投标人###市天乾电****公司否决原因:“招标文件要求:技术性能、服务要求。响应满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)★投标时对技术规格书—设备材料名称及规格型号表格备注有“*”的设备,提供第三方检测机构(须具有CNAS或CMA资质)出具的检验检测报告。”投标人提供的证明材料###市天乾电****公司所投文件未附*保护金具-防振锤等第三方检测机构(须具有CNAS或CMA资质)出具的检验检测报告。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。(5)被否决投标人:浙江贝立电****公司否决原因:“招标文件要求:技术性能、服务要求。响应满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)★投标时对技术规格书—设备材料名称及规格型号表格备注有“*”的设备,提供第三方检测机构(须具有CNAS或CMA资质)出具的检验检测报告。”投标人提供的证明材料:浙江贝立电****公司所投文件未附*110kV导线悬垂通用等第三方检测机构(须具有CNAS或CMA资质)出具的检验检测报告。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。本项目否决全部投标人,作废标处理。 下一步,该项目将组织重新招标。 二、监督部门 本招标项目的监督部门为朔州经济开发区管理委员会联系人:范超胜电话:********电子邮件:sz********

本招标项目仅供 正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,请联系工作人员办理入网升级。
联系人:方婷
电话:010-53341173
手机:13011091135 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:fangting@zbytb.com

请注册或升级为及以上会员,查看招投标方式
来源:项目来源
会员登录

商务vip 6800/年 更多优惠

客服电话:010-88938205

  • 发布公告:发布专线--135 2255 3979
  • 找回密码:找回专线--135 2255 6159
联系客服

客服电话:13011091135

招投标项目咨询:微信扫码,咨询方婷