一、内容我单位于********在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布了山西潞安余吾热****公司1A给水泵液力偶合器维修项目公告,现评审工作已结束,经评审小组评审,本项目作废标处理,供应商否决情况如下:1、采购文件中要求:第一章:供应商资格要求:********业绩要求:业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“****局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规****局”查询结果。供应商提供的证明材料:烟台禹成机****公司响应文件中提供的业绩未附对应发票的“****局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规****局”查询结果。经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。 2、采购文件中要求:第六章:4.信誉材料:(2)供应商在“****网站不得存有严重失信记录;证明材料:附在“****网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在响应文件递交截止日前20日历天内。供应商提供的证明材料:(1)沈阳三科嘉诚流****公司响应文件中未提供“****网站下载的信用信息报告。经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。(2)沈阳恒运水****公司响应文件中提供“****网站下载的信用信息报告生成日期为2025年2月19日,报告生成日期不在响应文件递交截止日前20日历天内,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格性评审,未通过初步评审,否决其报价。3、因通过初步评审只有山西蒙欣机****公司一家其响应报价为最高价,经评审小组一致认定,视为不具备竞争性,重新组织采购。评审小组否决全部供应商,本项目作废标处理。下一步,该项目将重新组织采购。二、监督部门本项目的监督部门为:晋能控股电力集团物资采购监管中心监督电话:********
本招标项目仅供 正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,请联系工作人员办理入网升级。
联系人:程姣
电话:010-53605906
手机:15010770853 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:chengjiao@zbytb.com
请注册或升级为及以上会员,查看招投标方式

