1 同煤大唐塔山煤矿有限公司渣浆泵配件招标终止公告 - 采购与招标网权威发布
首页 > 招标信息 > 同煤大唐塔山煤矿有限公司渣浆泵配件招标终止公告
同煤大唐塔山煤矿有限公司渣浆泵配件招标终止公告
日期:2025-04-08 收藏项目
一、内容我单位于******** 11:45:24在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了同煤大唐塔****公司渣浆泵配件招标公告,现将该项目废标,废标原因如下:1.被否决投标人:河北腾****公司否决原因:招标文件第五章要求:★********为保证配件的兼容互换性以及安全关联性,所有产品必须在非磨损部位印有标识码,保证能溯源。如配件因公差问题无法安装的必须终身免费更换,如因公差出现安全问题的,投标人承担相应的法律责任。(需投标人就该要求在响应文件响应方案里做出具体承诺(格式自拟)签字盖章,并承担虚假承诺的法律后果)。投标人提供的证明材料:河北腾****公司技术承诺书中未提供①所有产品必须在非磨损部位印有标识码,保证能溯源②如配件因公差问题无法安装的必须终身免费更换③如因公差出现安全问题的,投标人承担相应的法律责任,上述三项的承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。2.被否决投标人:河北中通泵****公司否决原因:招标文件第五章要求:★********为保证配件的兼容互换性以及安全关联性,所有产品必须在非磨损部位印有标识码,保证能溯源。如配件因公差问题无法安装的必须终身免费更换,如因公差出现安全问题的,投标人承担相应的法律责任。(需投标人就该要求在响应文件响应方案里做出具体承诺(格式自拟)签字盖章,并承担虚假承诺的法律后果)。投标人提供的证明材料:河北中通泵****公司承诺书未签字,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。3.被否决投标人:河北坤腾耐****公司否决原因:招标文件第五章要求:★********轴要求采用3Cr13的高硬度合金钢制作而成。投标须提供由具备法定检测资质的第三方检测机构出具的检测报告,检测报告应当包括上述要求的检测结论。并带有可追溯的二维码防伪标识或唯一性编号,可通过检****网站或全国认证认可信息公共服务平台进行真实性核验。根据《招标投标法实施条例》第四十二条,招标人将依法对检测报告进行核验,投标人应自行承担因检测报告真实性、有效性等问题导致的一切法律后果,包括但不限于投标保证金不予退还、中标无效等处理措施。★********轴套要求轴套采用316L不锈钢。投标须提供由具备法定检测资质的第三方检测机构出具的检测报告,检测报告应当包括上述要求的检测结论。并带有可追溯的二维码防伪标识或唯一性编号,可通过检****网站或全国认证认可信息公共服务平台进行真实性核验。根据《招标投标法实施条例》第四十二条,招标人将依法对检测报告进行核验,投标人应自行承担因检测报告真实性、有效性等问题导致的一切法律后果,包括但不限于投标保证金不予退还、中标无效等处理措施。投标人提供的证明材料:河北坤腾耐****公司检测报告中的轴和轴套材料均为40Cr,不满足招标文件轴(3Cr13)和轴套(316L)的要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。本项目通过初步评审的投标人只有一家(石家庄峥****公司)且其投标报价为最高价,根据招标文件“通过初步评审的投标人数量只剩1名时,如其投标报价为最高价,则认为不具有竞争性,否决全部投标,项目作废标处理”的要求,本项目否决全部投标,项目作废标处理。二、监督部门本招标项目的监督部门为晋能控股煤****公司招标监督委员会办公室联系人:石军电话:******** 

本招标项目仅供 正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,请联系工作人员办理入网升级。
联系人:张培
电话:010-53658120
手机:13718359801 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:zhangpei@zbytb.com

请注册或升级为及以上会员,查看招投标方式
来源:项目来源
会员登录

商务vip 6800/年 更多优惠

客服电话:010-88938205

  • 发布公告:发布专线--135 2255 3979
  • 找回密码:找回专线--135 2255 6159
联系客服

客服电话:13718359801

招投标项目咨询:微信扫码,咨询张培