一、内容我单位于******** 17:30在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了大同煤矿集团同地益****公司8109综采工作面回撤8115工作面安装工程(第2次采购)项目公告,现将该项目废标,废标原因如下:采购文件要求:第一章供应商资格要求********供应商###市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(********)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“****网站不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料】供应商提供的证明材料:大同煤矿集团同地鑫泰建****公司响应文件中未提供“信用中国”信誉证明材料,资格评审不通过,否决其响应。采购文件要求:第一章供应商资格要求********供应商业绩要求:近年承担过至少一项类似项目业绩;近年指:2022年3月1日至响应文件递交截止时间(竣工日期在此期间);类似项目业绩指:井巷工作面回撤或安装工程的总承包业绩或施工业绩。供应商提供的证明材料:中****公司响应文件中提供的唯一业绩为文化园地工程业绩,不满足采购文件要求,资格评审不通过,否决其响应。山西国宇建****公司响应文件中提供的唯一业绩为井下设备设施及井口设备设施回撤工程业绩,不满足采购文件要求,资格评审不通过,否决其响应。项目废标。二、监督部门本采购项目的监督部门:晋能控股煤业集团地****公司法律合规部联系人:辛宇婷监督电话:********
本招标项目仅供 正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,请联系工作人员办理入网升级。
联系人:陈思颖
电话:010-82656698
手机:15801679990 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:csy@zbytb.com
请注册或升级为及以上会员,查看招投标方式

