1 山西耀光煤电有限责任公司2025年度消防、监控日常维护项目废标公告 - 采购与招标网权威发布
首页 > 招标信息 > 山西耀光煤电有限责任公司2025年度消防、监控日常维护项目废标公告
山西耀光煤电有限责任公司2025年度消防、监控日常维护项目废标公告
日期:2025-04-07 收藏项目
一、内容我单位于********在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布了山西耀光煤****公司2025年度消防、监控日常维护项目询比采购公告,现评审工作已结束,经评审小组评审,本项目作废标处理,供应商否决情况如下:1、采购文件中要求:第一章:供应商资格要求:********业绩要求:业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同或保单及对应项目结算的任意一张发票。供应商须提供能证明本次采购业绩要求的合同扫描件或复印件,至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“****局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规****局”查询截图。供应商提供的证明材料:山西万鹏消防设****公司响应文件中共附2项业绩均未附对应发票的“****局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规****局”查询截图。经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。 2、采购文件中要求:第五章:采购需求★********:乙方可根据维护的实际情况具体确定维护人员的数量和人员组成,但必须(至少)满足如下要求。消防项目负责人1名(具备一级注册消防工程师注册证书)、消防技术负责人兼职安全员1名(具备中级及以上消防操作员证)、消防操作员1名(具备中级及以上消防操作员证)、监控现场负责人1名(具备中级以上工程类技术职称)、监控专业技术负责人1名,共计5人。供应商提供的证明材料:山西安悦消防设****公司响应文件中提供的监控现场负责人武利桐未附中级以上工程类技术职称证明材料。经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。评审小组否决全部供应商,本项目作废标处理。下一步,该项目将重新组织采购。二、监督部门本项目的监督部门为:晋能控股电****公司招标咨询中心监督电话:********

本招标项目仅供 正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,请联系工作人员办理入网升级。
联系人:陈思颖
电话:010-82656698
手机:15801679990 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:csy@zbytb.com

请注册或升级为及以上会员,查看招投标方式
来源:项目来源
会员登录

商务vip 6800/年 更多优惠

客服电话:010-88938205

  • 发布公告:发布专线--135 2255 3979
  • 找回密码:找回专线--135 2255 6159
联系客服

客服电话:15801679990

招投标项目咨询:微信扫码,咨询陈思颖