1 山西晋煤集团晋圣永安宏泰煤业有限公司煤矿仪器仪表校准服务项目废标公告 - 采购与招标网权威发布
首页 > 招标信息 > 山西晋煤集团晋圣永安宏泰煤业有限公司煤矿仪器仪表校准服务项目废标公告
山西晋煤集团晋圣永安宏泰煤业有限公司煤矿仪器仪表校准服务项目废标公告
日期:2025-04-03 收藏项目
一、内容    我单位于******** 17:30:00在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了山西晋煤集团晋圣永安宏****公司煤矿仪器仪表校准服务项目公告,现将该信息撤销,撤销原因如下:经评标委员会评审,否决所有响应。否决原因如下:    (1)采购文件要求:第五章采购需求十一、其它内容:★服务单位需 2 小时内到矿井拿取仪器并进行调校,收到仪器当日内完成仪器调校工作并送回至矿井。经调校的仪器可正常使用并出具校验记录。供应商须在响应文件中单独提供承诺书,且承诺书须签字并盖公章。     供应商提供的证明材料:山西鑫黄海计****公司、山西晨华特种设备检验检****公司、山西溯源计量检****公司未提供采购文件要求“★号项”所需的承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。     (2)采购文件要求:******** 资质要求:须具有中华人民共和国法定计量检定机构计量授权证书(计量授权范围必须包括本项目所在地)。     供应商提供的证明材料:山西鑫黄海计****公司未提供计量检定机构计量授权证书的授权范围附件,授权证书不完整,未能证明该授权范围在本项目所在地;山西旺鑫****公司计量检定机构计量授权证书授权范围未在本项目所在地,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。     (3)采购文件要求:******** 供应商###市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(********)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“****网站不得存有严重失信记录;【须提****网站的查询结果;如查询不到以上信息,则提供信誉承诺书】。     供应商提供的证明材料:山西晨华特种设备检验检****公司未提供“国家企业信用信息公示系统”(********)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。     评审小组依据采购文件进行了评审,否决全部供应商,本项目废标。    二、监督部门    本采购项目的监督部门为:山西晋煤集团晋圣矿****公司    联系人:吉女士    电话:********    

本招标项目仅供 正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,请联系工作人员办理入网升级。
联系人:方婷
电话:010-53341173
手机:13011091135 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:fangting@zbytb.com

请注册或升级为及以上会员,查看招投标方式
来源:项目来源
会员登录

商务vip 6800/年 更多优惠

客服电话:010-88938205

  • 发布公告:发布专线--135 2255 3979
  • 找回密码:找回专线--135 2255 6159
联系客服

客服电话:13011091135

招投标项目咨询:微信扫码,咨询方婷