1 山西晋煤沁秀龙湾能源有限公司龙湾矿井矿建第三批工程招标终止公告 - 采购与招标网权威发布
首页 > 招标信息 > 山西晋煤沁秀龙湾能源有限公司龙湾矿井矿建第三批工程招标终止公告
山西晋煤沁秀龙湾能源有限公司龙湾矿井矿建第三批工程招标终止公告
日期:2025-04-03 收藏项目
一、内容    我单位于******** 15:51:46在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布了山西晋煤沁秀龙****公司龙湾矿井矿建第三批工程招标公告,现将该项目废标,废标原因如下:    (1)被否决投标人:中煤第三建设(集团****公司    否决原因:招标文件第三章********响应性评审投标报价要求:造价成果文件须有造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章。投标人中煤第三建设(集团****公司的造价成果文件无造价人员签字及本人执业(或从业)印章,评标委员会一致认为上述材料不通过响应性评审,否决其投标。    (2)被否决投标人:河南赢创矿****公司、武汉宏信矿冶科****公司    否决原因:招标文件第三章********响应性评审技术标准和要求:符合第七章“技术标准和要求”加★条款要求(如有加★条款):招标文件第七章技术标准和要求中“★发包人有复核投标人材料真实性的权利,如发现有伪造业绩、证件等资料时,投标人承担否决投标文件、取消中标(中标候选人)资格及终止签订施工合同的后果(投标人须对此作出承诺,附承诺函,格式自拟)。”投标人河南赢创矿****公司、武汉宏信矿治科****公司均未对加★条款做出实质性响应(未作出专项承诺),评标委员会一致认为不通过响应性评审,否决以上投标。    (3)被否决投标人:浙江首丰建****公司    否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:********投标人须具备建设行政主管部门颁发的矿山工程施工总承包一级及以上资质;有效的安全生产许可证。投标人浙江首丰建****公司未提供有效的安全生产许可证,评标委员会一致认为不通过资格评审,否决其投标。    评标委员会依据评标办法对所有投标人的投标文件进行了初步评审,4家投标人被否决(详见否决投标情况说明),仅2家投标人通过初步评审,评标委员会一致认为不具备竞争性否决所有投标。    二、监督部门    名称:****局    电话:********    联系人:稽查监督处    电子邮件:sx********   

本招标项目仅供 正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,请联系工作人员办理入网升级。
联系人:程姣
电话:010-53605906
手机:15010770853 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:chengjiao@zbytb.com

请注册或升级为及以上会员,查看招投标方式
来源:项目来源
会员登录

商务vip 6800/年 更多优惠

客服电话:010-88938205

  • 发布公告:发布专线--135 2255 3979
  • 找回密码:找回专线--135 2255 6159
联系客服

客服电话:15010770853

招投标项目咨询:微信扫码,咨询程姣