一、内容我单位于******** 17:30在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了晋能控股装备制造集团华昱能源化工山****公司环卫保洁服务项目公告,现将该项目废标,废标原因如下:(1)被否供应商###市洁霸清洁服****公司采购文件要求:第一章询比采购公告第3条供应商资格要求第********条业绩要求:供应商近年具有至少一项类似项目业绩;近年指:2021年1月1日至响应截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:承担过10万平米及以上的保洁服务业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备:①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容);②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规****局”)查询截图】(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。第五章采购需求第十条要求★服务方需具有生活垃圾、施工垃圾清运、处置的能力和经验(提供垃圾填埋、处置相应协议或合同)。采购文件第五章采购需求注解:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。本章未标注★的条款,不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外);供应商提供的证明材料###市洁霸清洁服****公司响应文件中所附6项业绩的证明材料均未提供对应发票的“****局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规****局”)查询截图,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应文件###市洁霸清洁服****公司响应文件中只提供了生活垃圾处置合同,未提供生活垃圾填埋和施工垃圾填埋、处置合同或协议书。评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应文件。(2)被否供应商###市纳****公司采购文件要求:第三章评审办法前附表********形式评审标准法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托**式”的要求和第二章“供应商须知”********项规定。第五章采购需求第十条要求★服务方需具有生活垃圾、施工垃圾清运、处置的能力和经验(提供垃圾填埋、处置相应协议或合同)。采购文件第五章采购需求注解:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。本章未标注★的条款,不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外);供应商提供的证明材料###市纳****公司响应文件中未按采购文件要求第六章响应文件格式要求提供法定代表人(单位负责人)身份证明。评审小组一致认为上述证明材料不通过形式评审,否决其响应文件###市纳****公司响应文件中只提供了生活垃圾填埋合同,未提供生活垃圾处置和施工垃圾填埋、处置合同或协议书。评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应文件。(3)被否供应商###市欣利后****公司采购文件要求:第五章采购需求第十条要求★服务方需具有生活垃圾、施工垃圾清运、处置的能力和经验(提供垃圾填埋、处置相应协议或合同)。采购文件第五章采购需求注解:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。本章未标注★的条款,不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外);供应商提供的证明材料###市欣利后****公司只提供了生活垃圾和施工垃圾处置合同,未提供生活垃圾和施工垃圾填埋合同或协议书。评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应文件。(4)被否供应商###市九洲虹瑞清****公司、山西晋煤集团白马绿苑餐****公司###市三鑫祥达现代后****公司、泽州大酒****公司、晋城宏圣润晋园林绿****公司采购文件要求:第五章采购需求第十条要求★服务方需具有生活垃圾、施工垃圾清运、处置的能力和经验(提供垃圾填埋、处置相应协议或合同)。采购文件第五章采购需求注解:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。本章未标注★的条款,不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外);供应商提供的证明材料###市九洲虹瑞清****公司响应文件中只提供了生活垃圾处置合同,未提供生活垃圾填埋和施工垃圾填埋、处置合同或协议书。评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应文件。山西晋煤集团白马绿苑餐****公司响应文件中只提供了生活垃圾处置合同,未提供生活垃圾填埋和施工垃圾填埋、处置合同或协议书。评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应文件###市三鑫祥达现代后****公司响应文件中只提供了生活垃圾处置合同,未提供生活垃圾填埋和施工垃圾填埋、处置合同或协议书。评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应文件。泽州大酒****公司响应文件中只提供了生活垃圾处置合同,未提供生活垃圾填埋和施工垃圾填埋、处置合同或协议书。评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应文件。晋城宏圣润晋园林绿****公司响应文件中只提供了生活垃圾处置合同,未提供生活垃圾填埋和施工垃圾填埋、处置合同或协议书。评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应文件。二、监督部门本项目的监督部门:晋能控股装备制****公司招标监督委员会。联系人:李女士电话:********
本招标项目仅供 正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,请联系工作人员办理入网升级。
联系人:程姣
电话:010-53605906
手机:15010770853 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:chengjiao@zbytb.com
请注册或升级为及以上会员,查看招投标方式

