1 大同煤矿集团同地宏盛企业经营管理有限公司后勤中心通勤车维修保养(第2次招标)招标终止公告 - 采购与招标网权威发布
首页 > 招标信息 > 大同煤矿集团同地宏盛企业经营管理有限公司后勤中心通勤车维修保养(第2次招标)招标终止公告
大同煤矿集团同地宏盛企业经营管理有限公司后勤中心通勤车维修保养(第2次招标)招标终止公告
日期:2025-03-25 收藏项目
一、内容    我单位于******** 18:00:00在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了大同煤矿集团同地宏盛企业经****公司后勤中心通勤车维修保养(第2次招标)招标公告,现将该项目废标,废标原因如下:    招标文件要求:第二章 投标人须知 ******** 最高投标限价:本项目报单价合计金额,(单价限价详见第六章投标文件格式:分项报价表),结算时以实际修理项目数量及所报对应单价据实结算。单价报价高于单价最高限价的投标将被否决。且第六章 投标文件格式 投标函要求报价为单价合计金额;    投标人提供的证明材料###市同运速达商****公司所递交的投标文件中投标函的投标报价、报价表中单价合计和开标记录表中投标报价,超出了最高单价限价合计金额;评标委员会一致认为所提供材料不满足响应性评审标准中投标报价要求,未通过初步评审,否决其投标。    ###市南郊区方舟汽配汽车修理行所递交的投标文件中投标函的投标报价、报价表中单价合计和开标记录表中投标报价,超出了最高单价限价合计金额;评标委员会一致认为所提供材料不满足响应性评审标准中投标报价要求,未通过初步评审,否决其投标。    ###市云冈区天****公司所递交的投标文件中投标函的投标报价、报价表中单价合计和开标记录表中投标报价,超出了最高单价限价合计金额;评标委员会一致认为所提供材料不满足响应性评审标准中投标报价要求,未通过初步评审,否决其投标。     招标文件要求:第五章 技术、服务要求 六、服务质量要求 ★4、服务维修场地,具备同时修理 3-5 辆车的能力。(投标人须在投标文件中单独提供承诺书,且承诺书须签字并盖公章。);八、技术要求 ★车辆维修所需材料、配件等必须符合国家或部颁标准相关规定,必须使用宇通和黄海车辆的原厂配件,不得使用假冒伪劣产品或以次充好、以旧顶新,保证维修质量。(投标人须在投标文件中单独提供承诺书,且承诺书须签字并盖公章。)     投标人提供的证明材料###市新捷诚汽****公司所递交的投标文件中未单独提供招标文件★号项要求的承诺书;评标委员会一致认为所提供材料不满足响应性评审标准中技术服务响应要求,未通过初步评审,否决其投标。    经评标委员会评审,否决全部投标人,本次废标。    二、监督部门本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团地****公司法律合规部电话:********    

本招标项目仅供 正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,请联系工作人员办理入网升级。
联系人:王越
电话:010-68819835
手机:13661355191 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:wangyue@zbytb.com

请注册或升级为及以上会员,查看招投标方式
来源:项目来源
会员登录

商务vip 6800/年 更多优惠

客服电话:010-88938205

  • 发布公告:发布专线--135 2255 3979
  • 找回密码:找回专线--135 2255 6159
联系客服

客服电话:13661355191

招投标项目咨询:微信扫码,咨询王越