1 山西晋煤集团技术研究院有限责任公司注浆单液原材料采购招标终止公告 - 采购与招标网权威发布
首页 > 招标信息 > 山西晋煤集团技术研究院有限责任公司注浆单液原材料采购招标终止公告
山西晋煤集团技术研究院有限责任公司注浆单液原材料采购招标终止公告
日期:2025-02-27 收藏项目
一、内容    我单位于******** 11:38:06在《《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了山西晋煤集团技术研究****公司注浆单液原材料采购招标公告,现将该项目废标,废标原因如下:   (1)被否决投标人:河南力行科创矿山技****公司、山西索利德新材料 ****公司否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:“******** 投标人须为具有本次采购货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,一个制造商 对同一品牌同一型号的材料,仅能委托**投标均无效。 (制造商授权书须按第六章投标文件格式中模板提供)(第 1~4 项产品,至少需提供 其中两种产品生产厂商的授权委托**须提供《工业产 品生产许可证》”。投标人河南力行科创矿山技****公司、山西索利德新材****公司均未提供《工业产品生产许可证》,评标委员会一致认为不通过资格评审, 否决以上投标。    (2)被否决投标人:河南坚达矿****公司 否决原因:招标文件第五章供货要求“★1.投标时第 1~4 项产品,需提供一年内有CMA资质的第三方检测机构出具的检测报告,且完全响应或者高于技术指标要 求”。投标人河南坚达矿****公司提供的检测报告中所显示超细硅酸盐水泥、 减水剂、早强剂生产单位非所授权的制造商,评标委员会一致认为上述材料不通过响应性评审,否决其投标。    该项目需重新招标    二、监督部门    本招标项目的监督部门为晋能控股山西科学技术****公司    监督电话:********     

本招标项目仅供 正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,请联系工作人员办理入网升级。
联系人:陈思颖
电话:010-82656698
手机:15801679990 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:csy@zbytb.com

请注册或升级为及以上会员,查看招投标方式
来源:项目来源
会员登录

商务vip 6800/年 更多优惠

客服电话:010-88938205

  • 发布公告:发布专线--135 2255 3979
  • 找回密码:找回专线--135 2255 6159
联系客服

客服电话:15801679990

招投标项目咨询:微信扫码,咨询陈思颖