1 晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司2025年液碱采购招标撤销(终止)公告 - 采购与招标网权威发布
首页 > 招标信息 > 晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司2025年液碱采购招标撤销(终止)公告
晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司2025年液碱采购招标撤销(终止)公告
日期:2025-02-07 收藏项目
一、内容 我单位于******** 17:39:20在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了晋能控股装备制造集团华昱能源化工山****公司2025年液碱采购招标公告,现将该项目终止,终止原因如下: 所有投标均被否决; 已缴纳投标保证金的请及时联****公司项目经理清退,给您带来的不便敬请谅解。 被否决的投标人:山西大灏川化****公司 否决原因:招标文件要求:“最高投标限价(招标控制价)为¥500 万元(含税)。投标报价超过最高投标限价(招标控制价)的,投标将被否决”。投标人山西大灏川化****公司的投标报价为伍佰肆拾陆万元整(¥********.00),超过最高投标限价,评标委员会一致认为不予通过响应性评审,否决其投标。 被否决投标人:洛阳东****公司###市铭****公司###市华****公司 否决原因:招标文件第一章投标人资格 ******** 要求:“投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托**无效(制造商授权书须按第六章投标文件格式中模板提供)”。投标人洛阳东****公司###市铭****公司###市华****公司三家投标人均为同一制造商河南联****公司授权的代理商,评标委员会一致认为不予通过资格评审,否决以上投标。 被否决投标人###市蓉凯锦****公司 否决原因:招标文件第一章投标人资格 ******** 要求:“投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托**标均无效(制造商授权书须按第六章投标文件格式中模板提供)”。投标###市蓉凯锦****公司未按第六章投标文件格式中模板提供制造商授权书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。 二、监督部门 本招标项目的监督部门为晋能控股装备制****公司招标监督委员会 电话:********

本招标项目仅供 正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,请联系工作人员办理入网升级。
联系人:陈思颖
电话:010-82656698
手机:15801679990 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:csy@zbytb.com

请注册或升级为及以上会员,查看招投标方式
来源:项目来源
会员登录

商务vip 6800/年 更多优惠

客服电话:010-88938205

  • 发布公告:发布专线--135 2255 3979
  • 找回密码:找回专线--135 2255 6159
联系客服

客服电话:15801679990

招投标项目咨询:微信扫码,咨询陈思颖