1 阳泉煤业集团兴峪煤业有限责任公司机电10月设备配件采购项目机械类(004标段)招标撤销(终止)公告 - 采购与招标网权威发布
首页 > 招标信息 > 阳泉煤业集团兴峪煤业有限责任公司机电10月设备配件采购项目机械类(004标段)招标撤销(终止)公告
阳泉煤业集团兴峪煤业有限责任公司机电10月设备配件采购项目机械类(004标段)招标撤销(终止)公告
日期:2025-01-23 收藏项目
一、内容我单位于******** 17:30在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了阳泉煤业集团兴峪煤****公司机电10月设备配件采购项目机械类招标公告,现评审工作已结束,经评审小组评审,本项目做废标处理,废标原因如下:1.被否决投标人:山西智达诚机电设****公司否决原因:招标文件第三章评标办法前附表要求:法定代表人身份证明或授权委托**的要求和第二章“投标人须知”********项规定。投标人提供的证明材料:山西智达诚机电设****公司授权委托**误,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审,未通过初步评审,否决其投标。2.被否决投标人:阳泉华丰恒大机****公司否决原因:招标文件第一章********投标人要求:类似业绩指:油缸或刀齿的供货业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同和对应项目结算的任意一张发票。(代理商投标的,须提供投标单位自身的业绩)投标人提供的证明材料:阳泉华丰恒大机****公司未提供任意一项类似项目业绩,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。3.被否决投标人:山西众联科创机械制****公司否决原因:招标文件第三章评标办法前附表要求:最高投标限价,标段四  压块等等采购:********万元(含税)。投标人提供的证明材料:山西众联科创机械制****公司投标报价为********元,高于最高投标限价,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。下一步,该项目将组织重新招标。二、监督部门本招标项目的监督部门为###市南庄煤炭集****公司联系人:杨先生电话:********电子邮件:/

本招标项目仅供 正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,请联系工作人员办理入网升级。
联系人:方婷
电话:010-53341173
手机:13011091135 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:fangting@zbytb.com

请注册或升级为及以上会员,查看招投标方式
来源:项目来源
会员登录

商务vip 6800/年 更多优惠

客服电话:010-88938205

  • 发布公告:发布专线--135 2255 3979
  • 找回密码:找回专线--135 2255 6159
联系客服

客服电话:13011091135

招投标项目咨询:微信扫码,咨询方婷