1 晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司华昱公司WSA冷凝器E-21105维修服务(第2次招标)招标撤销(终止)公告 - 采购与招标网权威发布
首页 > 招标信息 > 晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司华昱公司WSA冷凝器E-21105维修服务(第2次招标)招标撤销(终止)公告
晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司华昱公司WSA冷凝器E-21105维修服务(第2次招标)招标撤销(终止)公告
日期:2025-01-08 收藏项目
一、内容    我单位于******** 10:35:58在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了晋能控股装备制造集团华昱能源化工山****公司****公司WSA冷凝器E-********维修服务(第2次招标)招标公告,现将该项目废标,废标原因如下:    (1).被否决投标人:科洋环境工程(****公司 否决原因:招标文件要求:“第一章第三条第二款********投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似项目业绩;近年指:投标截止时间前四年(以合同签订时间为准);类似业绩指:WSA(湿法制酸)冷凝器生产制造或维修业绩。 业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张发票。①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);”。 投标人提供的证明材料:科洋环境工程(****公司的投标文件中提供的所有业绩均不满足招标文件业绩要求,业绩资格要求不满足,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。     (2).被否决投标人: 株洲宏大高分****公司 否决原因:招标文件要求:“第一章第三条第三款********投标人###市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(********)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“****网站不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】”;第六章信誉材料中写到“证明材料:附在“****网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间”。 投标人提供的证明材料:株洲宏大高分****公司的投标文件中信誉证明材料未提供“****网站下载的信用信息报告,不满足招标文件资格要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。     评标委员会根据招标文件规定,本项目最高投标限价为单价,经过详细评审,对所有投标人的分项报价的单价进行核对,最终通过初步评审的株洲兴光石****公司投标报价为最高报价,根据招标文件规定,评标委员会一致认为不具备竞争性,建议重新组织招标。 已缴纳投标保证金的请及时联****公司项目经理清退,给您带来的不便敬请谅解。    二、监督部门    本招标项目的监督部门为晋能控股装备制****公司招标监督委员会    联系人:李女士    电话:********   

本招标项目仅供 正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,请联系工作人员办理入网升级。
联系人:王越
电话:010-68819835
手机:13661355191 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:wangyue@zbytb.com

请注册或升级为及以上会员,查看招投标方式
来源:项目来源
会员登录

商务vip 6800/年 更多优惠

客服电话:010-88938205

  • 发布公告:发布专线--135 2255 3979
  • 找回密码:找回专线--135 2255 6159
联系客服

客服电话:13661355191

招投标项目咨询:微信扫码,咨询王越