一、内容:我单位于2024年12月19日在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了大同煤矿集团塔山光伏发****公司2025年索拉电站物业管理谈判采购公告,现评审工作已结束,经谈判小组评审(复核),否决所有供应商的响应,供应商否决情况如下:1.被否决供应商:山西漳泽物****公司 否决原因:询比文件要求:******** 项目负责人业绩要求:项目负责人近年承担过 1项类似业绩。;类似项目业绩指:物业服务业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同协议书和对应项目结算的任意一张发票。(注:人员的业绩,如以上材料无法体现相应人员的业绩,还需提供能体现人员的佐证材料。人员业绩指:拟派人员在提供的业绩中担任项目负责人或项目经理的业绩。项目负责人本单位业绩、单位业绩不可以重复) 供应商提供的证明材料:山西漳泽物****公司项目负责人(经理)且所提供的业绩中未体现出项目负责人且提供的证明材料任命书未盖公章,谈判小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。 2.被否决供应商:昊天诚****公司 否决原因:询比文件要求:******** 响应方案要求:******** 响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同草案中的实质性内容(标记“★”)作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。询比文件第五章采购需求:★服务标准,食材费必须专款专用,食材每日配送,由甲方对食材新鲜程度、食材价格进行验收。(食材费转款专用,每人每天标准 25元),提供承诺函,格式自拟。★甲方有权对乙方委派人员进行考核、退回。提供承诺函,格式自拟。 供应商提供的证明材料:昊天诚****公司未提供服务标准,食材费必须专款专用,食材每日配送,由甲方对食材新鲜程度、食材价格进行验收。(食材费转款专用,每人每天标准 25 元)的承诺函,未提供甲方有权对乙方委派人员进行考核、退回的承诺函,不符合不符合询比文件要求,谈判小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应。 3.被否决供应商:福润嘉园物业科技服****公司 否决原因:询比文件要求:******** 响应方案要求:******** 响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同草案中的实质性内容(标记“★”)作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。询比文件第五章采购需求:★服务标准,食材费必须专款专用,食材每日配送,由甲方对食材新鲜程度、食材价格进行验收。(食材费转款专用,每人每天标准 25元),提供承诺函,格式自拟。★甲方有权对乙方委派人员进行考核、退回。提供承诺函,格式自拟。 供应商提供的证明材料:福润嘉园物业科技服****公司未提供服务标准,食材费必须专款专用,食材每日配送,由甲方对食材新鲜程度、食材价格进行验收。(食材费转款专用,每人每天标准 25 元)的承诺函,未提供甲方有权对乙方委派人员进行考核、退回的承诺函,不符合不符合询比文件要求,谈判小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应。4.被否决供应商:山西创都****公司 否决原因:采购文件第一章采购公告第3条供应商资格要求第********规定:供应商业绩要求:供应商近年承担过1项类似业绩。项目负责人业绩要求:项目负责人近年承担过1 项类似业绩。近年指:2021年12月1日至响应截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:物业服务业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同协议书和对应项目结算的任意一张发票。(注:人员的业绩,如以上材料无法体现相应人员的业绩,还需提供能体现人员的佐证材料。人员业绩指:拟派人员在提供的业绩中担任项目负责人或项目经理的业绩。项目负责人本单位业绩、单位业绩不可以重复)①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张结算发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。供应商提供的证明材料:山西创都****公司响应文件中所附4项企业业绩和3项项目经理业绩均为保洁服务,谈判小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。 二、监督部门:本采购项目的监督部门为:晋控电力山西****公司联系人:王先生 电话:********
本招标项目仅供 正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,请联系工作人员办理入网升级。
联系人:张培
电话:010-53658120
手机:13718359801 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:zhangpei@zbytb.com
请注册或升级为及以上会员,查看招投标方式

