1 山西晋煤集团技术研究院有限责任公司掘进工作面随掘地震探测/孔中物探探测技术研究招标撤销(终止)公告 - 采购与招标网权威发布
首页 > 招标信息 > 山西晋煤集团技术研究院有限责任公司掘进工作面随掘地震探测/孔中物探探测技术研究招标撤销(终止)公告
山西晋煤集团技术研究院有限责任公司掘进工作面随掘地震探测/孔中物探探测技术研究招标撤销(终止)公告
日期:2024-12-27 收藏项目
一、内容    我单位于******** 08:58:42在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》发布了山西晋煤集团技术研究****公司掘进工作面随掘地震探测/孔中物探探测技术研究招标公告,现将该信息撤销,撤销原因如下:本项目所有投标均被否决    (1)被否决投标人:安徽惠洲地质安全研究****公司 否决原因:“招标文件要求:******** 技术服务响应:满足第五章“技术、服务要 求”加★条款要求(如有加★条款)。★投标人提供项目中所用的井下随掘地震探测设 备、孔中瞬变电磁探测设备、孔中地质雷达探测设备、孔中伽马测井设备具有煤安证 和防爆合格证。 投标人提供的证明材料:安徽惠洲地质安全研究****公司所提供孔中伽马 测井设备防爆合格证过期(发证日期为 2019 年 12 月 06 日、有效期至 2024 年 12 月 05 日),为无效防爆合格证;且未提供孔中伽马测井设备煤安证。评标委员会一致认为 上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。” (2)被否决投标人:陕西地矿第二综合物****公司 否决原因:“招标文件要求:******** 技术服务响应:满足第五章“技术、服务要 求”加★条款要求(如有加★条款)。★投标人提供项目中所用的井下随掘地震探测设 备、孔中瞬变电磁探测设备、孔中地质雷达探测设备、孔中伽马测井设备具有煤安证 和防爆合格证。 投标人提供的证明材料:陕西地矿第二综合物****公司所提供孔中伽马测 井设备防爆合格证过期(发证日期为 2019 年 12 月 06 日、有效期至 2024 年 12 月 05 日),为无效防爆合格证。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未 通过初步评审,否决其投标。 (3)被否决投标人:中煤科工西安研究院(****公司 否决原因:“招标文件要求:******** 技术服务响应:满足第五章“技术、服务要 求”加★条款要求(如有加★条款)。★投标人提供项目中所用的井下随掘地震探测设 备、孔中瞬变电磁探测设备、孔中地质雷达探测设备、孔中伽马测井设备具有煤安证 和防爆合格证。 投标人提供的证明材料:中煤科工西安研究院(****公司所提供孔中伽马 测井设备防爆合格证过期(发证日期为 2019 年 12 月 06 日、有效期至 2024 年 12 月 05 日),为无效防爆合格证。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未 通过初步评审,否决其投标。”。    本项目拟重新招标。    二、本招标项目的监督部门为:    晋能控股山西科学技术研究****公司    联系人:高伟    电话:********    电子邮件:********@********   

本招标项目仅供 正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,请联系工作人员办理入网升级。
联系人:陈思颖
电话:010-82656698
手机:15801679990 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:csy@zbytb.com

请注册或升级为及以上会员,查看招投标方式
来源:项目来源
会员登录

商务vip 6800/年 更多优惠

客服电话:010-88938205

  • 发布公告:发布专线--135 2255 3979
  • 找回密码:找回专线--135 2255 6159
联系客服

客服电话:15801679990

招投标项目咨询:微信扫码,咨询陈思颖