一、内容:我单位于 2024年12月06日 17:30 在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》 发布了山西世德孙家****公司乳化泵等设备租赁(一年)(第2次采购)采购公告,现将该项目采购终止,终止原因如下:经评审小组评审,本项目废标,供应商否决情况如下:(1)被否决或供应商:河南领尼矿****公司 否决原因:“招标文件要求:******** 资质要求:供应商须提供标段(包)内容要求的煤安证和防爆证。 供应商提供的证明材料:河南领尼矿****公司未提供乳化液泵 500kw 变频电机的防爆证和喷雾泵 160kw 工频电机防爆证等,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,不通过初步评审,否决其投标。” (2)被否决或供应商:河南瑞恒****公司 否决原因:“招标文件要求:******** 资质要求:供应商须提供标段(包)内容要求的煤安证和防爆证。供应商提供的证明材料:河南瑞恒****公司未提供自动反冲洗高压过滤站和自动反冲洗回液过滤站控制箱的防爆证等,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,不通过初步评审,否决其投标。”(3)被否决或供应商:山西曼京机****公司 否决原因:“招标文件要求:******** 资质要求:供应商须提供标段(包)内容要求的煤安证和防爆证。 供应商提供的证明材料:山西曼京机****公司涉及电气的设备均未提供防爆证,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,不通过初步评审,否决其投标。”。二、监督部门:本采购项目的监督部门为:山西潞阳煤炭投资经****公司机电部联系人:武先生电话:********电子邮件:/
本招标项目仅供 正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,请联系工作人员办理入网升级。
联系人:王越
电话:010-68819835
手机:13661355191 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:wangyue@zbytb.com
请注册或升级为及以上会员,查看招投标方式

