1 山西晋丰煤化工有限责任公司造气节能环保提升及配套改造工程空分装置(EPC)总承包招标撤销(终止)公告 - 采购与招标网权威发布
首页 > 招标信息 > 山西晋丰煤化工有限责任公司造气节能环保提升及配套改造工程空分装置(EPC)总承包招标撤销(终止)公告
山西晋丰煤化工有限责任公司造气节能环保提升及配套改造工程空分装置(EPC)总承包招标撤销(终止)公告
日期:2024-12-16 收藏项目
一、内容     我单位于******** 12:26:14本次公告同时在《山西省招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。发布了山西晋丰煤化****公司造气节能环保提升及配套改造工程空分装置(EPC)总承包招标公告,于2024年12月13日公开开标,经评标委员会认真、公正评审:所有投标均被否决,项目废标,否决原因如下: (1)否决投标人:山东鸿华建筑安****公司、开封东京能****公司、开封迪尔空****公司招标文件要求:********二手设备要求:********设备出厂年限不能超过十年,以2024年为起点往前推。★********投标人承诺设备无法律纠纷。投标人提供的证明材料:山东鸿华建筑安****公司、开封东京能****公司、开封迪尔空****公司均未提供设备无法律纠纷的承诺;评标委员会认为以上投标人均不满足响应性评审要求,否决其投标; (2)否决投标人:开封黄河空****公司招标文件要求:********投标人###市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(********)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“****网站不得存有“严重失信记录”。(投标人是联合体的,须提供联合体所有成员本条规定的证明材料,证明材料具体要求见本招标文件“第七章 投标文件格式”)。投标人提供的证明材料:开封黄河空****公司未提供符合以上要求的联合体所有成员的证明材料,评标委员会认为其不满足资格评审,否决其投标。     已缴纳投标保证金的请及时联****公司项目经理清退,给您带来的不便敬请谅解。 二、监督部门 部门###市工****局 联系人:刘勇 电话: ******** 邮箱:gps********  

本招标项目仅供 正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,请联系工作人员办理入网升级。
联系人:程姣
电话:010-53605906
手机:15010770853 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:chengjiao@zbytb.com

请注册或升级为及以上会员,查看招投标方式
来源:项目来源
会员登录

商务vip 6800/年 更多优惠

客服电话:010-88938205

  • 发布公告:发布专线--135 2255 3979
  • 找回密码:找回专线--135 2255 6159
联系客服

客服电话:15010770853

招投标项目咨询:微信扫码,咨询程姣