1 晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司掘进机配件(002标段)二次招标撤销(终止)公告 - 采购与招标网权威发布
首页 > 招标信息 > 晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司掘进机配件(002标段)二次招标撤销(终止)公告
晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司掘进机配件(002标段)二次招标撤销(终止)公告
日期:2024-12-05 收藏项目
一、内容 我单位于******** 16:54:24在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了晋能控股煤业集团同忻煤****公司掘进机配件招标公告,现将该标段撤销,撤销原因如下:    所有投标均被否决,项目废标。否决原因如下:(1)被否决投标人: ###市云冈区同发机****公司 否决原因:“招标文件要求:(投标人资格要求:********投标人应为中华人民共和 国境内注册的法人或者其他组织),投标人提供的证明材料:###市云冈区同发机 ****公司投标文件中未提供有效的营业执照),评标委员会一致认为上述证明 材料不通过(资格)评审,否决其投标。” (2)被否决投标人: 北京凯乐鹏****公司 否决原因:“招标文件要求:(投标人资格要求:********投标人业绩要求: 投标人近年具备1项类似业绩 近年指:2021年05月01日至投标截止日(合同签订日期在此期间)。 类似业绩指: 002 标段(平衡阀等47项):标段内任一项物资的供货业绩。 业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票。(代 理商投标的,附自身或生产制造商业绩均可) 注:合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订日期、和业绩要求 中的关键信息页、物资名称型号。 发票提供与合同对应的任意一张,发票上要体现货物名称。发票扫描件或复印件 的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。),投标人提供的证明材料:(北京凯乐鹏 ****公司投标文件中所附六项业绩均未附与合同对应的任意一张发票),评标 委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。”(3)被否决投标人: 山西结****公司 否决原因:“招标文件要求:【投标人资格要求:********投标人###市场监督管 理机关在“国家企业信用信息公示系统”(********)中列入“严重违法失信 名单(黑名单)”;投标人在“****网站不得存有 严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到 以上信息,则须提供信誉承诺书】;证明材料:附在“****网站下载的信用信 息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在招标公告 发布之日到投标截止时间之间。(信用信息报告下载步骤:进入“****网站 主页,在搜索栏输入主体名称或统一社会信用代码,点 击搜索;搜索结果出现自己单位,点击进入显示自己单位信息的页面,点击下载信用 信息报告。)】,投标人提供的证明材料:(山西结****公司投标文件中所附信 用信息报告生成日期不符合招标文件要求),评标委员会一致认为上述证明材料不通 过(资格)评审,否决其投标。 已缴纳投标保证金的请及时联****公司项目经理清退,给您带来的不便敬请谅解。二、监督部门    本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团同忻煤****公司纪监审部。监督电话:******** 

本招标项目仅供 正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,请联系工作人员办理入网升级。
联系人:方婷
电话:010-53341173
手机:13011091135 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:fangting@zbytb.com

请注册或升级为及以上会员,查看招投标方式
来源:项目来源
会员登录

商务vip 6800/年 更多优惠

客服电话:010-88938205

  • 发布公告:发布专线--135 2255 3979
  • 找回密码:找回专线--135 2255 6159
联系客服

客服电话:13011091135

招投标项目咨询:微信扫码,咨询方婷