1 同煤大唐塔山煤矿有限公司单元支架车招标撤销(终止)公告 - 采购与招标网权威发布
首页 > 招标信息 > 同煤大唐塔山煤矿有限公司单元支架车招标撤销(终止)公告
同煤大唐塔山煤矿有限公司单元支架车招标撤销(终止)公告
日期:2024-11-29 收藏项目
一、内容  我单位于 2024年11月11日在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》同时发布了同煤大唐塔****公司单元支架车招标公告,现将该项目招标终止,终止原因如下:  经评审小组评审,本项目废标,供应商否决情况如下:(一)、招标文件要求“投标人资格要求:******** 产品资质要求:提供 8 吨及以上支架 搬运车或防爆柴油机搬运车煤矿安全标志证书。”投标人提供的证明材料:湖北塞弗精****公司、莱州亚通重****公司和山西益民汽****公司三家投标单位的投标文件中提供的安全标志证书均为防爆柴油机无轨胶轮车的安标证,评标委员会一致认定不符合资格要求,故作无效处理。(二)、招标文件要求“第五章供货需求内容:★用于 ZQ4000/19/40 型巷道超前支护液压支架及日常货物的搬运等。(需投标方作出具体技术响应或承诺,格式自拟)” 投标人提供的证明材料:山西益民汽****公司投标文件中未提供以上承诺内容,评标委员会一致认定不符合响应要求,故作无效处理;   招标文件内容“******** 通过初步评审的投标人数量为不足三家的,评标委员会应先对项目是否具备竞争性进行论证,认为具备竞争性的可正常评标,全部推荐为中标候选人;不具备竞争性的作废标处理。”通过初步评审剩一家,评委王宇(业主评委) 认定具备竞争性,可以继续评审,其余四位评审认定不具备竞争性,不可以继续评审,按照少数服从多数的原则,本项目不可以继续评审。本项目废标。 二、监督部门   本招标项目的监督部门为:晋能控股煤****公司招标监督委员会办公室联系人:石军电话:********电子邮件:/

本招标项目仅供 正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,请联系工作人员办理入网升级。
联系人:张培
电话:010-53658120
手机:13718359801 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:zhangpei@zbytb.com

请注册或升级为及以上会员,查看招投标方式
来源:项目来源
会员登录

商务vip 6800/年 更多优惠

客服电话:010-88938205

  • 发布公告:发布专线--135 2255 3979
  • 找回密码:找回专线--135 2255 6159
联系客服

客服电话:13718359801

招投标项目咨询:微信扫码,咨询张培