1 山西世德孙家沟煤矿有限公司乳化泵等设备租赁(一年)废标公告 - 采购与招标网权威发布
首页 > 招标信息 > 山西世德孙家沟煤矿有限公司乳化泵等设备租赁(一年)废标公告
山西世德孙家沟煤矿有限公司乳化泵等设备租赁(一年)废标公告
日期:2024-11-12 收藏项目
一、内容:我单位于 2024年11月04日17:30 在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》 发布了山西世德孙家****公司乳化泵等设备租赁(一年)采购公告,现将该项目采购终止,终止原因如下:经评审小组评审,本项目废标,供应商否决情况如下:(1)被否决供应商:河南城玮建****公司、河南巨昊矿****公司否决原因:采购文件要求:第三章评审办法前附表,响应性评审标准,响应保证金:符合第二章“供应商须知前附表”********款规定。且供应商须知前附表备注中9. 响应保证金汇入同一子账户:不同供应商的子账号有两位及以上数字不同,但却将响应保证金转入同一子账号内,视为供应商相互串通投标,否决相关供应商。河南城玮建****公司响应文件中所附保证金电子回单,但平台上保证金管理中显示保证金未缴纳。河南巨昊矿****公司响应文件中提供银行保函,但保证金管理中显示保证金已缴纳,并且汇款账户名称为河南城玮建****公司。经核对两家供应商子账号有四位数字不同,视为供应商相互串通投标。评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应。(2)被否决供应商:山西曼京机****公司 否决原因:采购文件要求:********供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:乳化泵等类似设备租赁业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张发票。①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张结算发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。山西曼京机****公司响应文件中所附业绩共2项,均为买卖合同不符合采购文件设备租赁业绩的要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。下一步,该项目将重新招标。 二、监督部门:本采购项目的监督部门为:山西潞阳煤炭投资经****公司机电部联系人:武先生电话:********电子邮件:/

本招标项目仅供 正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,请联系工作人员办理入网升级。
联系人:程姣
电话:010-53605906
手机:15010770853 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:chengjiao@zbytb.com

请注册或升级为及以上会员,查看招投标方式
来源:项目来源
会员登录

商务vip 6800/年 更多优惠

客服电话:010-88938205

  • 发布公告:发布专线--135 2255 3979
  • 找回密码:找回专线--135 2255 6159
联系客服

客服电话:15010770853

招投标项目咨询:微信扫码,咨询程姣