1 大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司梨园河煤矿刮板配煤机、皮带给煤机、防跑车、架空乘人装置、支架电液控等配件(第2次招标)三次招标撤销(终止)公告 - 采购与招标网权威发布
首页 > 招标信息 > 大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司梨园河煤矿刮板配煤机、皮带给煤机、防跑车、架空乘人装置、支架电液控等配件(第2次招标)三次招标撤销(终止)公告
大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司梨园河煤矿刮板配煤机、皮带给煤机、防跑车、架空乘人装置、支架电液控等配件(第2次招标)三次招标撤销(终止)公告
日期:2024-10-18 收藏项目
一、内容    我单位于******** 16:38:10在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了大同煤矿集团轩岗煤****公司梨园河煤矿刮板配煤机、皮带给煤机、防跑车、架空乘人装置、支架电液控等配件(第2次招标)招标公告,现将该项目招标终止,终止原因如下:经评审小组评审,本项目废标,供应商否决情况如下: 1.被否决投标人:阳泉华鑫益****公司    否决原因:招标文件第一章 ******** 要求:投标人自身近年具备 1 项类似业绩。近年指:投标截止之日起前三年至投标截止日(合同签订日期在此期间)业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意一张发票 (如评标委员会对发票有异议,以现场査询结果为准)。     投标人提供的证明材料:阳泉华鑫益****公司未提供投标人自身近年具备 1 项类似业绩证明材料,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。 2.被否决投标人:山西国之源机****公司     否决原因:招标文件第一章 ******** 要求:投标人自身近年具备 1 项类似业绩。近年指:投标截止之日起前三年至投标截止日(合同签订日期在此期间)业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意一张发票(如评标委员会对发票有异议,以现场査询结果为准)。     投标人提供的证明材料:山西国之源机****公司未提供投标人自身近年具备 1 项类似业绩证明材料,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。  3.被否决投标人:山西天昊机****公司     否决原因:招标文件第一章 ******** 要求:单位(或产品)资质要求:架空乘人装置提供整机煤安证,10-14 项需提供煤安证及防爆证、防跑车装置提供整机煤安证,12-15项提供煤安证,支架电液控需提供整机煤安证;     投标人提供的证明材料:山西天昊机****公司架空乘人装置第 11 未提供煤安证,防跑车装置第 14 项未提供煤安证,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。         本项目所有投标人均未通过初步评审,否决所有投标。 二、监督部门    本招标项目的监督部门为:大同煤矿集团轩岗煤****公司审计部 联系人:姚秉权 电话:********

本招标项目仅供 正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,请联系工作人员办理入网升级。
联系人:张培
电话:010-53658120
手机:13718359801 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:zhangpei@zbytb.com

请注册或升级为及以上会员,查看招投标方式
来源:项目来源
会员登录

商务vip 6800/年 更多优惠

客服电话:010-88938205

  • 发布公告:发布专线--135 2255 3979
  • 找回密码:找回专线--135 2255 6159
联系客服

客服电话:13718359801

招投标项目咨询:微信扫码,咨询张培