1 晋能控股集团马道头煤业有限责任公司建立企业专职消防队(002标段)招标撤销(终止)公告 - 采购与招标网权威发布
首页 > 招标信息 > 晋能控股集团马道头煤业有限责任公司建立企业专职消防队(002标段)招标撤销(终止)公告
晋能控股集团马道头煤业有限责任公司建立企业专职消防队(002标段)招标撤销(终止)公告
日期:2024-09-12 收藏项目
一、内容晋能控股集团马道头煤****公司建立企业专职消防队(招标项目编号:JNB202-ZB********、SXZB-2407 ********GZH013/01),002抢险救援装备、消防员防护装备、通讯器材、训练器材、办公用品经评标委员会评审,本标段所有投标单位均未通过初步评审,本标段废标。二、否决情况说明:(一)被否决投标人: 大同中****公司、山西悦思电****公司 否决原因:招标文件第一章招标公告要求:********投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。类似业绩指抢险救援装备或消防员防护装备的供货业绩(单项合同金额须大于10万元)。投标人提供的证明材料:大同中****公司、山西悦思电****公司提供的业绩,业绩类型不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。(二)被否决投标人: ###市盛泰晟消****公司 否决原因:招标文件第一章招标公告要求:********投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、对应项目结算的任意一张发票。合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。发票扫描件的货物名称、发票代码、发票号码、开票日期、不含税金额须清晰可查。投标人提供的证明材料###市盛泰晟消****公司提供了一个业绩,但业绩发票与合同不对应,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。(三)被否决投标人: 内蒙古晟拓安全科****公司 否决原因:招标文件第五章供货要求要求:★投标人在供货时须提供以下产品的相关证件,投标人在投标时提供相关承诺书。投标人提供的证明材料:内蒙古晟拓安全科****公司未按招标文件要求承诺在供货时提供抢险救援装备等产品的相关证件,且投标文件中提供的上述相关证件中部分不在有效期内,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

本招标项目仅供 正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,请联系工作人员办理入网升级。
联系人:程姣
电话:010-53605906
手机:15010770853 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:chengjiao@zbytb.com

请注册或升级为及以上会员,查看招投标方式
来源:项目来源
会员登录

商务vip 6800/年 更多优惠

客服电话:010-88938205

  • 发布公告:发布专线--135 2255 3979
  • 找回密码:找回专线--135 2255 6159
联系客服

客服电话:15010770853

招投标项目咨询:微信扫码,咨询程姣