首页 > 招标信息 > 遂昌县共富生态产业平台拓展项目纬五路(0+27.86-0+328)、道路地块挡土墙工程开标记录公示招标公告
遂昌县共富生态产业平台拓展项目纬五路(0+27.86-0+328)、道路地块挡土墙工程开标记录公示招标公告
日期:2024-02-01 收藏项目
遂昌县共富生态产业平台拓展项目-纬五路(0+27.86-0+328)、道路地块挡土墙工程开标记录公示
开 标 记 录 表        
工程名称:遂昌县共富生态产业平台拓展项目-纬五路(0+27.86-0+328)、道路地块挡土墙工程          日期:2024年1月31日  
序号 投 标 人 名 称 投标报价(元) 项目负责人 投标工期 质量目标 投标人确认签字  
1 浙江宜方建设有限公司 17669430 陆祺 270日历天 合格    
2 丽水中正建设有限公司 17520656 吴育赞 270日历天 合格    
3 浙江汇丰市政园林有限公司 17718924.50 郑仙梅 270日历天 合格    
4 丽水李池市政园林有限公司 17471163 陈惠华 270日历天 合格    
5 浙江丽水恒业市政园林建设有限公司 17718924 傅慧玲 270日历天 合格    
6 浙江瓯业园林建设有限公司 17669136 王巧芽 270日历天 合格    
7 浙江连丰建设有限公司 17817616 郑雅玲 270日历天 合格    
8 浙江那然建设有限公司 17916902 李莹佳 270日历天 合格    
9 丽水鑫亿建设有限公司 17817616 李美娟 270日历天 合格      
10 浙江丽水宏发园林市政建设有限公司 17669430 徐巧云 270日历天 合格    
11 浙江凯恩建设有限公司 17718925 李筱倩 270日历天 合格    
12 浙江风云建设有限公司 17520656 雷小立 270日历天 合格    
13 浙江开创建设有限公司 17867110 叶雄俊 270日历天 合格    
   
商务报价得分表
工程名称:遂昌县共富生态产业平台拓展项目-纬五路(0+27.86-0+328)、道路地块挡土墙工程 日期:2024年1月31日
序号 投 标 人 名 称 投标报价(元) 评标基准价(元) 得分 排名
8 浙江那然建设有限公司 17916902 18263360.72 94.31 1
13 浙江开创建设有限公司 17867110 18263360.72 93.49 2
7 浙江连丰建设有限公司 17817616 18263360.72 92.68 3
9 丽水鑫亿建设有限公司 17817616 18263360.72 92.68 3
11 浙江凯恩建设有限公司 17718925 18263360.72 91.06 5
3 浙江汇丰市政园林有限公司 17718924.50 18263360.72 91.06 6
5 浙江丽水恒业市政园林建设有限公司 17718924 18263360.72 91.06 7
1 浙江宜方建设有限公司 17669430 18263360.72 90.24 8
10 浙江丽水宏发园林市政建设有限公司 17669430 18263360.72 90.24 8
6 浙江瓯业园林建设有限公司 17669136 18263360.72 90.24 10
2 丽水中正建设有限公司 17520656 18263360.72 87.80 11
12 浙江风云建设有限公司 17520656 18263360.72 87.80 11
4 丽水李池市政园林有限公司 17471163 18263360.72 86.99 13
                   
   
               
     
否决投标情况说明表            
序号 投标人名称 否决投标理由        
1 浙江凯恩建设有限公司 投标文件(技术标)内容文字标题未采用2号仿宋体,不符合招标文件要求,根据第二章投标人须知10.4第(1)点第⑦小条“技术标采用暗标的,未按照暗标的要求编制的”,及第(3)点第⑨小条“其他”,否决其投标        
2 浙江开创建设有限公司 投标文件(商务标)投标函“4、随同本投标函提交投标保证金一份,金额为人民币(大写)叁拾捌元”,不符合招标文件要求,根据第二章投标人须知10.4第(5)点第④小条“投标函载明的投标报价、工期、质量要求等关键内容不全或有瑕疵的”,否决其投标        
             
评标委员会综合评审意见  
工程名称:遂昌县共富生态产业平台拓展项目-纬五路(0+27.86-0+328)、道路地块挡土墙工程 时间:2024年1月31日
投 标 单 位 名 称 评 审 意 见
是否实质性满足招标文件要求 技术对比 资信对比 商务报价对比 投标文件优点 投标文件缺陷和问题 签订合同前应注意和澄清的事项 是否推荐 备注
浙江宜方建设有限公司 满足 较好 技术标较好,资信好 /  
丽水中正建设有限公司 满足 较好 技术标较好,资信好 /  
浙江汇丰市政园林有限公司 满足 较好 技术标较好,资信好 /  
浙江丽水恒业市政园林建设有限公司 满足 一般 / 技术标一般  
浙江瓯业园林建设有限公司 满足 一般 一般 / 技术标一般,资信一般  
浙江连丰建设有限公司 满足 较好 较好 技术标较好,资信好 /  
浙江那然建设有限公司 满足 较好 较好 技术标较好,资信好 /  
丽水鑫亿建设有限公司 满足 较好 较好 较好 / 技术标,资信,商务报价都只是较好  
浙江丽水宏发园林市政建设有限公司 满足 较好 技术标较好,资信好 /  
浙江风云建设有限公司 满足 较好 技术标较好,资信好 /  
               
    价 (元) 部分 (元)    
由招标人代表在招标控制价下浮6%~11.9%范围中随机抽取二次,先抽取一个整数部分(即6~11共6个整数位),再抽取一个小数部分(即0.0~0.9共10个小数位),整数位与小数位结合所得作为下浮点,招标控制价根据该下浮点计算出的价格作为评标基准价。暂列金不下浮。              
   


本招标项目仅供 正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,请联系工作人员办理入网升级。
联系人:陈思颖
电话:010-82656698
手机:15801679990 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:csy@zbytb.com

请注册或升级为及以上会员,查看招投标方式
来源:项目来源
会员登录

商务vip 6800/年 更多优惠

客服电话:010-88938205

  • 发布公告:发布专线--135 2255 3979
  • 找回密码:找回专线--135 2255 6159
联系客服

客服电话:15801679990

招投标项目咨询:微信扫码,咨询陈思颖