1 新西路(东方大道-岳津东路)道路工程交通设施及电子警察工程(B3204011839000203002001)招标公告 - 采购与招标网权威发布
首页 > 招标信息 > 新西路(东方大道-岳津东路)道路工程交通设施及电子警察工程(B3204011839000203002001)招标公告
新西路(东方大道-岳津东路)道路工程交通设施及电子警察工程(B3204011839000203002001)招标公告
日期:2024-01-29 收藏项目
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
 
编号:B3204011839000203002001
 
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市钟楼区住房和城乡建设局新西路(东方大道-岳津东路)道路工程交通设施及电子警察工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点常州市钟楼区邹区镇,建筑面积0,控制价为1001961.84元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:
 
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 苏州市安泰交通安全设施工程有限公司 投标报价 874913.20 元
项目负责人 赵波  工期 30天
企业资质类别等级 施工·专业承包·公路交通工程·公路机电工程分项·公路机电工程分项二级 企业资质证书编号 D232098893
项目经理等级 施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 项目经理证书编号 苏232222289610
企业业绩 / 
项目经理业绩 / 
第二中标候选人 单位名称 常州市交通设施有限公司 投标报价 880039.07 元
项目负责人 米才忠  工期 30天
企业资质类别等级 施工·专业承包·公路交通工程·公路机电工程分项·公路机电工程分项二级 企业资质证书编号 D232234133
项目经理等级 施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 项目经理证书编号 苏232070801969
企业业绩 / 
项目经理业绩 / 
第三中标候选人 单位名称 中地寅岗建设集团有限公司 投标报价 880288.86 元
项目负责人 赵永峰  工期 30天
企业资质类别等级 公路交通工程公路机电工程分项二级 企业资质证书编号 D215105751
项目经理等级 施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 项目经理证书编号 蒙215111219860
企业业绩 / 
项目经理业绩 / 
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 世扬建设集团有限公司 没有提供现场踏勘承诺书
2 无锡市新盛邦智能交通工程有限公司 动态核查不合格
3 江苏宏伟路桥建设发展有限公司 动态核查不合格
4 河南林正建设工程有限公司 没有提供现场踏勘承诺书
5 盐城普翔建设工程有限公司 动态核查不合格
3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 得分
1 中地寅岗建设集团有限公司 880288.86元 -- 99.72 99.72
2 中城易通建设发展有限公司 855014.12元 -- 98.46 98.46
3 中铁国投建设有限公司 859015.95元 -- 98.73 98.73
4 四川新中路捷科技发展有限公司 869511.34元 -- 99.45 99.45
5 常州市交通设施有限公司 880039.07元 -- 99.75 99.75
6 常州市市政建设工程集团有限公司 901266.00元 -- 97.57 97.57
7 常州市心卓交通设施安装工程有限公司 835672.12元 -- 97.14 97.14
8 常州市辉业交通工程有限公司 856797.10元 -- 98.58 98.58
9 扬州顺泰建设工程有限公司 931824.51元 -- 82.94 82.94
10 江苏三安交通发展有限公司 895957.60元 -- 98.11 98.11
11 江苏三有交通设施有限公司 863020.62元 -- 99.0 99.00
12 江苏中灿机电工程有限公司 881688.01元 -- 99.58 99.58
13 江苏中路交通发展有限公司 889541.80元 -- 98.77 98.77
14 江苏佳迅通智能科技有限公司 869093.98元 -- 99.42 99.42
15 江苏博思维光电集团有限公司 883730.34元 -- 87.37 87.37
16 江苏承汇建设有限公司 851000.26元 -- 98.18 98.18
17 江苏标达交通工程有限公司 892137.00元 -- 98.51 98.51
18 江苏泽誉建设工程有限公司 846858.39元 -- 97.9 97.90
19 江苏轩颖交通科技有限公司 885099.41元 -- 99.23 99.23
20 河南乐泰建筑工程有限公司 850276.00元 -- 98.13 98.13
21 深圳建中路桥工程有限公司 883027.56元 -- 99.44 99.44
22 苏州亿通数字交通科技有限公司 884631.64元 -- 99.28 99.28
23 苏州市安泰交通安全设施工程有限公司 874913.20元 -- 99.82 99.82
24 陕西大道建筑工程有限公司 842316.25元 -- 97.59 97.59
25 顺硕建设工程有限公司 888715.00元 -- 98.86 98.86
26 鸿之路建设集团有限公司 854798.32元 -- 98.44 98.44
6、拟确定中标人:苏州市安泰交通安全设施工程有限公司

本招标项目仅供 正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,请联系工作人员办理入网升级。
联系人:张培
电话:010-53658120
手机:13718359801 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:zhangpei@zbytb.com

请注册或升级为及以上会员,查看招投标方式
来源:项目来源
会员登录

商务vip 6800/年 更多优惠

客服电话:010-88938205

  • 发布公告:发布专线--135 2255 3979
  • 找回密码:找回专线--135 2255 6159
联系客服

客服电话:13718359801

招投标项目咨询:微信扫码,咨询张培